[Kfh] Клан дружбы и помощи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Читательский клуб

+4
Еленочка
RomanBear
Лелька
Muffin
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Читательский клуб - Страница 2 Empty Читательский клуб

Сообщение автор Muffin 10.02.10 21:10

Первое сообщение в теме :

Все кто увлекается чтением пишите здесь что вы сейчас читаете или недавно прочитали и небольшую рецензию (свою, а не скопированную с книжных сайтов)!
Muffin
Muffin
Admin

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз


Читательский клуб - Страница 2 Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Лелька 19.02.10 22:19

Автор : Рэй Брэдбери
Название : "Вино из одуванчиков"
Аннотация : "Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!"
От себя : Ты сидишь в своей маленькой душной комнатке и, уткнувшись в компьютер, прокручиваешь в голове свои взрослые ежедневные проблемы. Учёба (лекции, семинары, курсовые, практики, дипломы). Работа (клиенты, начальство, зарплата, не хватает денег, когда же отпуск). Дом (муж, дети, накормить, постирать, убраться). И т.д. и т.п. Ты сидишь здесь и думаешь, что тебя всё достало. Ты устаёшь, ты всё время устаёшь, причём от всего. Ты забываешь, что можно просто радоваться жизни. Лучику солнца утром, пению птиц в окно, свежему воздуху, вкусной булочке, знакомому человеку. Такому ты радуешься в детстве и почему-то взрослея забываешь...
Попробуй прочесть "Вино из одуванчиков". С первых строчек на тебя нахлынет волна эмоций связанных с детством, ты будешь читать и думать : "Я была точно такой же!" или "У меня были подобные мысли!". Ты вспоминаешь всё-всё. Даже какие доводы приводила родителям выпрашивая новые туфли. А так же осознаёшь простые истины, например, такую как : "Если тебе что-нибудь нужно, добивайся сам". А ещё каждый день у тебя окрашен яркими красками: сегодня пушистое поле одуванчиков, завтра вкусное лимонное мороженое, послезавтра, слушаешь интересные истории...
Я прочитала книгу и мне стало так хорошо. Я вспомнила столько различных моментов детства, которые уже успела подзабыть... aay
Лелька
Лелька

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения