[Kfh] Клан дружбы и помощи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Читательский клуб

+4
Еленочка
RomanBear
Лелька
Muffin
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Читательский клуб Empty Читательский клуб

Сообщение автор Muffin 10.02.10 21:10

Все кто увлекается чтением пишите здесь что вы сейчас читаете или недавно прочитали и небольшую рецензию (свою, а не скопированную с книжных сайтов)!
Muffin
Muffin
Admin

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Muffin 10.02.10 21:14

Буду первым aae
Пару дней назад закончил читать книгу Габриэль Гарсиа Маркес "Любовь во время чумы". Очень жизненная книга! В книге рассказывается о жизни двух главных героев с их ранней юности и до самой смерти, поэтому книгу интересна не только старшему поколению!
Советую для чтения!
Muffin
Muffin
Admin

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Лелька 10.02.10 23:20

Т.к. я фанатка Агаты Кристи, Кинга, Акунина и книг про вампиров, то большей частью читаю именно их. Но иногда, по настроению, отвлекаюсь на философию и драматические книги...
Закончила читать (точнее, ещё раз перечитывать) Ремарка "Три товарища". Знаете, ничего не скажу про неё. Но ОЧЕНЬ советую почитать. Девушки точно будут в восторге, а парни (НАДЕЮСЬ) чему-то научатся... + если парень читал ЭТУ книгу девушка ему уже большой плюс при общении поставит aad aay
Лелька
Лелька

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Лелька 10.02.10 23:23

А на данный момент читаю Веллера "Легенды Невского проспекта". Только начала, поэтому полную рецензию дать не могу. Но все её хвалят и я в том числе aab Начало уже затянуло... Читаю взахлёб... aab
Лелька
Лелька

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор RomanBear 11.02.10 0:19

Читаю много. Запоями))) По жанрам все очень разное(хотя больше все-таки фэнтези и фантастику), главное что бы качественно было написано.
Что могу отдельно выделить:
1) Лоис Макмастер Буджолд. Цикл книг о Майлзе Форкосигане. Пожалуй лучшее из всего прочитанного мною. Прочитав первую книгу (Осколки чести) влюбился в эту серию.
2) Алексей Пехов. Хроники Сиалы.
3) Сергей Лукъяненко. Очень многие из его произведений.
4) Мария Семенова. Волкодав. Фильм не слишком понравился. Общего с книгой почти ничего нету(по сути только имена главных героев и часть сюжетной линии). Мы славяне - книга о культуре, обучаях и быте древних славян.
5) Сергей Садов. Все книги, им написанные. Несколько месяцев назад открыл для себя этого автора, прочитал все что нашел на бескрайних просторах рунета.
6) Михаил Булгаков. Собачье Сердце.
7) Антоний Фердинанд Оссендовский. Люди, Боги, Звери.(путевые записки польского дворянина, спасающегося от Гражданской войны и революции.)

Из поэтов - Сергей Есенин и Эдуард Асадов.

А так же Роберт Шекли, Александр Беляев, Гарри Гаррисон,Кир Булычев, Иван Тургенев, Виктор Астафьев и еще много-много других.
RomanBear
RomanBear

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-12-07
Возраст : 34
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Еленочка 11.02.10 2:34

Классная тема, иной раз хочется чего-нибудь почитать новенького, а спросить не у кого.
Я читаю с детства очень много, в основном "запоями". Почти "всеядна" Поклонница Агаты Кристи, Рекса Стаута, Эрла Сенли Гарднера, Бориса Акунина могу перечитывать и перечитывать. Из новых авторов читаю Оксану Робски, Софи Конселлу, Сергея Минаева-все на любителя. Минаев пишет через чур жестко, открывая множество неприглядных, а иной раз и отвратительных фактов нашей жизни. Робски -ни рыба, ни мясо, прочла пару книг для общего развития. Кинселла-женский роман (автор книги, по которой снят фильм "Шопоголик"), пишет интересно, затягивает.
Последнее время читаю Дарью Донцову-не напрягает, отвлекает от работы и бытовухи.
Лукъяненко прочитала все "Дозоры"-в восторге. Больше ничего пока не читала.
У Булгакова "тащусь" от "Мастер и Маргарита", перечитывала раз 5.
Сейчас собираюсь прочесть "Хакеры" Саши Чубарьяна, муж очень советовал, ему понравилось. После прочтения оставлю рецензию, может кто еще соблазниться))

Еленочка

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2009-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Xenons 11.02.10 3:18

Обожаю фантастику и фэнтези. Ну и детективы, прозу (как нашу так и зарубежную, как современную так и нет). Иногда, когда это надоедало, читала детективы с уклоном на любовные приключения. Быстро приедались и начинала снова читать, что больше привлекало и вышеуказанно... Очень нравился Бальзак, Моруа, Драйзер, Золя, Теккерей. Жаль только книги их из тех, где в большинстве случаев конец печален (кроме Теккерея). Зато описание быта, человеческих страстей и жизненных коллизий очень интересен
Тоже обожаю Шекли, Гаррисона, серию Головачева "Реликт", Р.Желязны "Хроники Амбера"... Почему то отечественная фантастика не особо вдохновляет. Понравилась книга Патрисии Бригз "Крик Ворона": Существовало множество кланов волшебников (похоже на цыган)). Каждый клан имел своё название. Например "Ворон". Они отличались от людей светлыми волосами. Но постепенно кто-то начал истреблять их при помощи волшебства, отнимая их силу. Последняя из клана "Воронов" сумела спастись. Вышла замуж и уже с детьми и мужем подверглась охоте со стороны загадочных гонителей. Волшебники кланов могли иметь силу одного из пяти священных животных. Мог родиться целитель, повелитель природы, бард, охотник, или воин. Охотники были большой редкостью, но не могли жить долго, поскольку имели большую силу, которая все возрастала, что сводило их с ума...Вся семейка имела весь набор. Ну и короче начались приключения))) Легко читается и никакой тебе обнаженки и сцен любви, от которых уже тошнит. Есть продолжение "Удар Ворона", но, к сожалению, не смогла купить, а потом найти чтоб купить))) Эххх....
К сожалению, сейчас не имею возможности брать книги (почти год). Раньше каждый день читала и день без чтения был просто потерян)) Уже как наркотик тянуло почитать что-нить. Если не было ничего - прям "ломка" книжная начиналась bbs Теперь вот тока и осталось, что журнал "Природа и человек" aak Да постепенно забывать авторов прочитанных произведений...
Xenons
Xenons
Советник
Советник

Сообщения : 210
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : 46 регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Muffin 11.02.10 18:32

Рад, что тема понравилась!
Пару дней назад записался в библиотеку (если не считать школьный, студенческий, то это мой первый читательский билет!), чтобы не скаченные из интернета книги читать, а настоящие бумажные. В книжном магазине проще выбрать книгу, там есть хиты продаж, разделение по жанрам, совет продавца или такого же покупателя (в книжных магазинах люди еще подходят и советуют что на их взгляд интересно, а что читать не стоит), с библиотекой все намного сложнее, там надо четко говорить что ты хочешь и в книжные ряды тебя никто не пустит самому выбрать понравившуюся книгу, зато книги бесплатные! aay
Что-то я зафлудился aae
Muffin
Muffin
Admin

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Лелька 11.02.10 22:57

Это если повезёт ещё с библиотекой!!! В тех, где я была даже Пушкина найти почти невозможно. Не говоря уже о каких-то современных книгах...
Лелька
Лелька

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Еленочка 11.02.10 23:36

Xenons, Патрисия Бригз "Крик Ворона" очень заинтересовал, спасибо, почитаю.

Еленочка

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2009-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Xenons 12.02.10 2:25

Лелька пишет:Это если повезёт ещё с библиотекой!!! В тех, где я была даже Пушкина найти почти невозможно. Не говоря уже о каких-то современных книгах...

Ничего себе, сироты! Это ж классика на которую и рассчитана в первую очередь библиотека! Что они там выдают?? aap
Зацените, народ, как мне везло то с книгами - я в БИБЛИОТЕКЕ работала Читательский клуб 271954 Бери не хочу bbk

Muffin, смотри книги не задерживай!!!! bbt aap
Xenons
Xenons
Советник
Советник

Сообщения : 210
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : 46 регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор kutima 12.02.10 23:15

aaj


Последний раз редактировалось: kutima (15.02.10 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)

kutima
Советник
Советник

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-12-07
Возраст : 51
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Лелька 14.02.10 15:40

Xenons пишет: Ничего себе, сироты! Это ж классика на которую и рассчитана в первую очередь библиотека! Что они там выдают?? aap

Женские романы разных лет bbk Такие маленькие, в мягкой обложке... bbm
Лелька
Лелька

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Xenons 14.02.10 16:32

Прикольно. Такое у нас тоже есть, но чисто для бабулек, которым тех. литература явно не нужна. По мере истрёпанности такое "добро" списывается не глядя...
Xenons
Xenons
Советник
Советник

Сообщения : 210
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : 46 регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Баняшечка 16.02.10 4:23

Я сейчас подсела на вампирскую тему. Поняла, что все книги теперь делятся на 3 части: Стэфани Майер, ее "подобия" (Академия Вампиров, Усачева) и что-то новенькое и интересненькое (Дом ночи) aab
Баняшечка
Баняшечка
Admin

Сообщения : 299
Дата регистрации : 2009-11-23
Возраст : 38
Откуда : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Demmiurg 16.02.10 5:13

От делать нечего перечитал Фридрих Ницше .. почти ни чего интересного ... его идеология уже относится к нашему времени очень мало . а так умный человек . А так читал Чейза . =) и всякие книги связные с культурой ушедших цивилизаций.
В данный момент читаю " От блюза , до джаза" =)
Demmiurg
Demmiurg

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 34
Откуда : ЮФО

http://vkontakte.ru/id37269936

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Лелька 16.02.10 17:39

Ооо, Чейза я тоже очень люблю! aab
Лелька
Лелька

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Muffin 16.02.10 23:00

[quote="Xenons"]
Лелька пишет:
Muffin, смотри книги не задерживай!!!! bbt aap
В библиотеке разрешили задерживать, но надо будет по телефону продлевать!
Я очень медленно читаю, поэтому 400 страниц за две недели никак не могу осилить, так что телефонное продление для меня спасение! bbo
Muffin
Muffin
Admin

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Xenons 17.02.10 3:41

Во, блин, ностальгия прям напала...
Xenons
Xenons
Советник
Советник

Сообщения : 210
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : 46 регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Лелька 17.02.10 3:56

Muffin пишет: В библиотеке разрешили задерживать, но надо будет по телефону продлевать!
Я очень медленно читаю, поэтому 400 страниц за две недели никак не могу осилить, так что телефонное продление для меня спасение! bbo

Телефонное продление???? Ну ничего себе!!! Первый раз о таком слышу aay
А я предпочитаю покупать. Опять таки в силу того, что библиотека у нас полное... хм... bbu
Книги всегда читаю запоями. В среднем книгу в день/два bbh К моему сожалению, в школе научили быстрочтению. И никак не могу читать медленно bbk
Лелька
Лелька

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Xenons 17.02.10 5:00

Ого, Лелька, это по диагонали читать что ли? Где такие школы золотые?
Xenons
Xenons
Советник
Советник

Сообщения : 210
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : 46 регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Лелька 17.02.10 16:19

Учительница у меня по русскому и литературе была золотая, а не школа aab Когда проходили тест по быстрочтению, то я читала быстро, но не понимала суть. Она со мной позанималась после уроков и с тех времён я ездила на все олимпиады по русскому и литературе aaq
И опять таки, с тех времён, быстрочтение - это моё наказание. В плане траты денег на книги. Ибо я очень люблю читать... aag

Можно сказать, что и по диагонали. Но мне больше нравится читать первую и последнюю букву слова. Так медленнее получается aab А если по диагонали, то невозможно быстро читается книга bbh
Лелька
Лелька

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Muffin 17.02.10 18:41

Я даже не знал, что есть техника быстрого чтения! Надо в интернете поискать самоучитель! ))
Muffin
Muffin
Admin

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Xenons 18.02.10 2:58

Уже давно пару лет книга по быстрочтению лежит и все никак не могу время выкроить на усвоение aak Мне б такого преподавателя bbs Завидую белой завистью aab
Xenons
Xenons
Советник
Советник

Сообщения : 210
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : 46 регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Читательский клуб Empty Re: Читательский клуб

Сообщение автор Лелька 19.02.10 22:08

Никто не будет против, если я сюда буду свои рецензии выкладывать? Вдруг, кому пригодится aab А то читаю книги стопками, но никому не рассказываю aab
-------------------------------------------------------------------------------------

Автор : Саймон Тофилд
Название : "Кот Саймона"
Аннотация : "С таким котом знаком каждый. В любую отдельно взятую секунду какой-нибудь кот наверняка : просит есть, отказывается есть, спит, мяучит, спит, мяучит, спит, потрошит мусорку, делится мышью с хозяином, проявляет здоровый эгоизм и/или опасную для жизни нежность, учиняет максимум разрушений при минимуме..."
От себя : "Кот Саймона" - серия мультфильмов, к которой я отношусь очень хорошо. Надо ли говорить, что увидев в магазине книгу, я просто не смогла пройти мимо?))
Книга очень добрая и позитивная. И Саймону надо памятник при жизни поставить за наблюдательность и терпение)))
Если вам нравятся коты вообще и кот Саймона в частности, крайне рекомендую обратить внимание на эту книгу.
Лелька
Лелька

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения